Home История религии

Обряды и ритуалы ведьм

JA slide show

История религии

Бог и Богиня. Миф о творении

E-mail Печать PDF

Как и во всех других религиях, в викканском течении существуют свои боги. Богу адепты поклонялись с древнейших времен. В отличие от христианской и иудаистской религий, викканский Бог не является единственным владетелем мира. У него есть жена – Богиня, совместно с которой они составляют единое целое.  Символом Бога является Солнце. Оно – источник тепла, жизненной энергии. Солнце подталкивает все живое к пробуждению, росту, развитию. Бог зачастую изображался с головой оленя, что являлось символом его единства с природой.

Подробнее...
 

Фанатизм в истории религий

E-mail Печать PDF

Фанатизм является ключевой и самой главной проблемой, связанной с религией. К сожалению, многие люди не задумываются о значении понятия «вера». Более того, им кажется, что вера в какое-либо божество – это некая спасительная обитель, что, конечно, является заблуждением и лишь превращает такого индивидуума в используемое кем-то существо.

Подробнее...
 

О «богах» и «вере»

E-mail Печать PDF

И так, боги. Кто это такие? Почему им нужно поклоняться? И нужно ли вообще? Пора рассматривать процесс формирования нашей цивилизации с простых и прагматичных позиций, как и понятие «бог» оценивать с этой же точки зрения. Что у нас есть абсолютно реально и неопровержимо?

Обновлено ( 25.05.2012 06:58 ) Подробнее...
 

Судьба или план?

E-mail Печать PDF

Над вопросом существования судьбы бьются многие люди. Давайте и мы постучимся в эту «дверь», но с точки зрения комплексного логического осмысления. И так, что мы имеем? Мы живем в мире, который создан, и является просто полигоном, на котором души, облаченные в, так называемые, физические тела, проходят обучение, целью которого является продвижение по пути всестороннего развития.

Обновлено ( 02.07.2012 04:27 ) Подробнее...
 
Страница 2 из 7

История религии викка

Адепты викканства свято верят в то, что их религия – это древнее знание, донесенное до наших дней в тайных общинах.Подробнее...

 


Кто на сайте

Сейчас 4 гостей онлайн