Home История религии

Обряды и ритуалы ведьм

JA slide show

История религии

Смотрим на религию трезво

E-mail Печать PDF

В нашем мире одна из самых продаваемых книг – это библия. Тот факт, что данное произведение является бестселлером преподносится, как обоснование ее истинности. Однако так ли это на самом деле? Или просто это самая навязываемая книга на Земле. Если мы концептуально проанализируем этот христианский труд, то обнаружим в нем много странных и даже жутких противоречий. Ну, во-первых, эта история с Содомом и Гоморрой. Какая-то чепуха получается: всемогущий и любящий всех бог вдруг решает просто уничтожить два города Земли, мотивируя это их грехопадением.

Обновлено ( 11.10.2011 17:48 ) Подробнее...
 

Ярь и Морок

E-mail Печать PDF

В старые времена обучение украинца состояла из двух частей – овладение Мороком и Ярью. Летом и весной украинцы учились Яри, зимой и осенью изучали Морок.

Ярь считалась силой Яви. Это нормальное состояние тела для того, чтобы работать с повседневным миром. С её помощью осуществлялась реализация желаний и магических действий.

Морок же считался силой Нави, и обеспечивал состояние духа для работы с миром Нави и со сном. С помощью Нави искались обереги и заклинания, осуществлялось прохождение через навью стену, реализовывались сны, в явный мир приводилось что-то новое.

Обучение начиналось летом. В овладение Ярью входили тренировки по рукопашной борьбе, обучение правильному питанию, владению оружием, работа с растениями, искусство о том, как морочить голову.

Подробнее...
 

Содержание "Молота ведьм"

E-mail Печать PDF

Что же представляет из себя «Молот ведьм»? Этот трактат делится на три части, в каждой из них по нескольку глав. Любая глава «Молота» имеет название-вопрос (или же начинается с вопроса). В качестве базы авторы «Молота» Крамер и Шпренгер используют Библию, популярный в Средние века канон «Episcopi» и «Божественное церковное и гражданское право».

Согласно концепции авторов «Молота ведьм», для колдовства нужно три элемента – сам замысел, направленный на зло, вспомоществование Дьявола в его реализации и попущение Божье, поскольку ничто в этом мире без него не происходит. В качестве таких злых замыслов ведьм авторы «Молота» обозначают каннибализм, детоубийство, насылание проклятий и многое другое.

Три части трактата собственно и посвящены трем элементам колдовства.

Обновлено ( 26.02.2011 16:08 ) Подробнее...
 

«Молот ведьм»

E-mail Печать PDF

Самый знаменитый за всю мировую историю трактат о ведьмах называется «Молот ведьм» («Hexenhammer» по-немецки или «Malleus Maleficarum» на латыни). Его написали два монаха-доминиканца, представителя Святой Инквизиции по имени Якоб Шпренгер и Генрих Крамер. Впервые «Молот ведьм» увидел свет в 1486 году в немецком.

Считается, что охота на ведьм в Европе вообще, и трактат «Молот ведьм» в частности, появились как ответ на финансовые проблемы Святой католической церкви. После разгрома еретиков-гуситов в Чехии и объявления вне закона ордена Тамплиеров не осталось новых источников для конфискаций богатств.

Обновлено ( 01.02.2011 14:24 ) Подробнее...
 
Страница 6 из 7

История религии викка

Адепты викканства свято верят в то, что их религия – это древнее знание, донесенное до наших дней в тайных общинах.Подробнее...

 


Кто на сайте

Сейчас 1 гость онлайн