Home Новости

Обряды и ритуалы ведьм

JA slide show

Новости

Каннибализм или ритуал. Что делали неандертальцы с умершими

E-mail Печать PDF

На костях неандертальцев были найдены следы от порезов, которые были сделаны каменными орудиями вскоре после смерти.

Странные порезы

В Марийака (Франция) на костях древних людей были найдены порезы от орудий из камня. Предполагается, что они были сделаны вскоре после кончины. Возраст памятника примерно 57,6 тыс. лет. В научной статье проводится анализ костей трех людей – одного ребенка 9-10 лет и 2-х взрослых. Последним принадлежат части левой малоберцовой и правой лучевой костей, а ребенку – часть бедренной правой кости.

Подробнее...
 

Грузинские жертвоприношения: ритуал или социальная акция?

E-mail Печать PDF

Отрывок проповеди Католикоса-Патриарха Грузии Илии II, где говорилось о учреждении, проводимом каждый год вместе с праздником Пасхи Дня благодарения и принесении жертву в честь этого дня семь овец и бычка, вызвал немалый резонанс некоторой части общества. Патриарх заявил, что после окончания пасхальной литургии паства сможет разговеться этим мясом. Так, Патриарх, по мнению верующих, признал жертвоприношение богоугодным делом, знаком благодарности Богу.

Подробнее...
 

Работники компании «Подряд» организовали шаманский ритуал

E-mail Печать PDF

Радостные возгласы участников этого шаманского ритуала заставили улыбнуться многих горожан и гостей Владивостока.

Позитивная встреча весны

Яркий и веселый призыв к приходу весны во Владивостоке была проведен работниками компании «Подряд». Для того чтобы порадовать горожан теплой погодой, а также получить заряд позитива и отличного настроения, энтузиасты провели настоящий ритуал шаманов.

Подробнее...
 

Ритуал для очищения себя у буддистов

E-mail Печать PDF

17 февраля этого года буддисты проводили ритуал очищения себя, который называется хурал Дугжууба. Это специальный ритуал для кануна буддистского Нового года.

Описание обряда

Дугжууба является особым обрядом очищения, проводимым в канун Нового года у последователей Будды. Проводят его 29 числа последнего месяца по Лунному календарю. В 2015 году этот ритуал проводили 17 февраля. Само слово в названии ритуала означает цифру «60», но на деле обряд – это символ изгнания 64 сил зла, которые ответственны за хвори, беды и смерть.

Подробнее...
 
Страница 2 из 6

История религии викка

Адепты викканства свято верят в то, что их религия – это древнее знание, донесенное до наших дней в тайных общинах.Подробнее...

 


Кто на сайте

Сейчас 3 гостей онлайн