Выступления шаманов. Главные тезисы

Печать

Нам посчастливилось познакомиться и присоединиться к Сибирской традиции шаманизма. В частности, с методами работы, особенностями жизни Хакасских и Тувинских шаманов. Рассмотрим самые интересные выступления шаманов.

Главные различия

Одной из основных особенностей, которая быстро становится явной, является то, что за термином шаманские практики и шаманизм, как и за термином психология, стоит немало разных направлений. К примеру, в Туве есть много шаманских семей, в которых методы работы и знания передаются от одного поколения к другому. Эти традиции заметно разнятся. Это же касается и работы со сновидениями.

Методы работы со снами

В ходе 10-й Международной Конференции, которая была посвящена возрождению шаманизма, состоялся разговор с одной шаманкой. Она поведала, что если к ней приходит человек с трудной ситуацией, то на приеме она только слушает, а потом просит прийти через 3 дня.

После этого, ложась спать, она просит Духов помогать ей увидеть Сон. В одну из ночей шаманка видит сон, где Духи показывают способы решения и причины ситуации.

Другая шаманка из Тувы поведала о своем методе видеть во сне различные проблемы. Она использовала несколько геометрических символов, внутри них, в зависимости от проблемы человека. Поскольку связаться с ней до выступлений шаманов не получилось, то мы расскажем о ее методах в этой статьей.

Интересный метод

Итак, перед засыпанием нужно проделать простую работу. Если вы хотите это сделать сразу, то с закрытыми или открытыми глазами представляйте какой-нибудь контур геометрической фигуры, который может для вас представлять ваша проблема со здоровьем. Теперь представьте контур фигуры, которая связана с денежной проблемой, взаимоотношениями и т.д. Можно прописать главную классификацию проблем и определить для них символы.

Далее нужно поступать по методу, описанному выше. Перед засыпанием попросите Духов помочь и засыпайте с представлением проблемы внутри геометрической фигуры. Должен присниться сон с решением проблемы или причинами.