Home Ритуалы и праздники

Обряды и ритуалы ведьм

JA slide show

Ритуалы и праздники

Четыре малых саббата

E-mail Печать PDF

Малые саббаты отмечаются в дни летнего и зимнего солнцестояния, а также весеннего и осеннего равноденствия. Впервые они начали праздноваться в 1958 году, в викканской общине Брикет Вуд.

Названия всех саббатов взяты из кельтской и древненемецкой культур.

Обновлено ( 31.08.2010 12:53 ) Подробнее...
 

Четыре больших саббата

E-mail Печать PDF

Приверженцы религии «викка» живут по ежегодному циклу «Колесо Года». Он состоит из восьми праздников, расположенных через равномерные промежутки времени. Цикл основан на наблюдениях с Земли за прохождением Солнца по небесной сфере, в течение года. Колесо Года составляют 4 больших саббата (праздника-шабаша) и 4 малых.

Обновлено ( 31.08.2010 12:52 ) Подробнее...
 

Ритуальные практики

E-mail Печать PDF

Все ритуалы виккане проводят обязательно внутри магического круга. Для ведьм ритуал – это одновременно и способ общения с Богиней и Богом, и выражение им своего почтения. Поэтому викканские ритуалы не обязательно предполагают какую-то четкую цель.

Кроме того, виккане веря в то, то во время проведения ритуала они подключаются к той могущественной силе, которой обладают все природные процессы, происходящие на земле.

Обновлено ( 31.08.2010 12:51 ) Подробнее...
 
Страница 16 из 16

История религии викка

Адепты викканства свято верят в то, что их религия – это древнее знание, донесенное до наших дней в тайных общинах.Подробнее...

 


Кто на сайте

Сейчас 2 гостей онлайн