Home Ритуалы и праздники

Обряды и ритуалы ведьм

JA slide show

Ритуалы и праздники

Йоль

E-mail Печать PDF

Ежегодно в преддверии Рождества во всем мире виккане отмечают великий праздник Йоль. Стоит отметить, что он не имеет вообще никакого отношения к Рождеству. Скорее всего, само слово «Йоль», берет начало в кельтском языке, где слово «jol»  означало «колесо», потому буквально этот праздник можно трактовать как цикличность смены времен года. В неоязыческой культуре, данный праздник отмечается в период зимнего солнцестояния, как правило, приходящееся на 20 числа декабря, тогда виккане воздают должное возврату Солнца.

Подробнее...
 

Стрегерия – колдовство по-итальянски

E-mail Печать PDF

В переводе с итальянского «Стрегерия» («Stregoneria» или «Stregheria») – это ничто иное, как колдовство. Ведущим обычаем Стрегерии определены в двух духовных сущностях – Ларэ и Лаза. Вообще, сегодня действует ряд обычаев этой культуры, в США они носят название Стрега, а колдуньи называются  стрегами, кроме того, Стрегерия и Стрегонерия это также разные понятия. Ларэ является оберегом дома и семейного очага, покровительствует самому роду человеческому.

Подробнее...
 

Таромантика

E-mail Печать PDF

Красивым словом таромантика называют способность гадать на картах Таро. Колода этих карт включает 78 листов. Карты зачастую применяются, чтобы определить те или иные жизненные проблемы, суметь их разрешить все также с помощью карт, увидеть творческий потенциал в  человеке, которому предназначено гадание, кроме того, карты выполняют роль поиска себя. В классической колоде Таро присутствует  22 листа, относящиеся к Старшим Арканам, а остальные 56 карты, разбитые на четыре масти по 14 карт в каждой  - это Младшие Арканы. Последние во многом схожи в привычными нам игровыми колодами карт.

Подробнее...
 

Древо Жизни (Сфирот)

E-mail Печать PDF

Согласно   каббалистическим знаниям, Древо Жизни  - есть мироздание, у евреев оно носит название Сфирот. В этом определении первая из сфирот, которые всего десять, являет собой начало уплотнения небытия, а к последней из них образуются наш мир в материальном его проявлении.  «Древо жизни» в каббале является духовным началом в понимании сути добра, по средствам него выполняется людьми воля Божья, его законы, построенные на вечной любви и всепрощении. Кроме того, есть древо добра и зла, оно также является духовным, однако через него человечество познает добро, изучая зло.

Подробнее...
 
Страница 8 из 16

История религии викка

Адепты викканства свято верят в то, что их религия – это древнее знание, донесенное до наших дней в тайных общинах.Подробнее...

 


Кто на сайте

Сейчас 1 гость онлайн