Home Ритуалы и праздники

Обряды и ритуалы ведьм

JA slide show

Ритуалы и праздники

Магия карт Таро в викканстве

E-mail Печать PDF

Если вы хотя бы раз обращались к миру магии или пытались предсказывать свое будущее, то наверняка знаете о магических картах Таро. Наверное, не имеет смысла  говорить, что история этих карт овеяна тайнами и загадками. Пожалуй, правдоподобных истории о возникновении  Таро единицы, и в одной из них  сказано, что в 15 веке это были не гадальные карты, а просто карточки, которые применяли, чтобы адаптировать к жизни глухонемых. Когда красивые рисунки карт заприметили для себя люди знатного происхождения, они сразу же переняли их, чтобы совершать магические обряды на их основе.

Подробнее...
 

Вальпургиева ночь

E-mail Печать PDF

Вальпургиевой ночью называют таинственный праздник, который своими корнями уходит в период до христианства, беря там истоки своих традиций. Отмечается он в ночь с 30 апреля на 1 мая, как известно, 1 мая - день поминовения святой Вальпургии. Согласно понятиям Средневековья, в этот период, после того, как Вальпургиева ночь сошла на земли, ведьмы, маги и чародеи с прочей нечистой силой получают огромную силу. Кроме того, по сей день последователи виккианства в это время считают, что оно является самым периодом для совершения различных магических ритуалов.

Подробнее...
 

Шаманизм у виккан

E-mail Печать PDF

Как известно, течение викканства было создано уже довольно давно верховной жрицей Селеной Фокс. Оно представляет собой смешение колдовства и шаманский обрядов. Сегодня викканский шаманизм являет собой смесь различных  учений, традиций и некоторую долю психологии. В чем же заключается смысл всех обрядов последователей учения Викка? Обычно они нацелены на установление связи между человеком и божеством. А помощником в этом деле выступает природа. Именно поэтому большая часть всех известных обрядов и ритуалов должна проводиться в священных рощах. 

Подробнее...
 

Пентаграмма и ее значение

E-mail Печать PDF

Все основные общеизвестные религиозные течения имеют свои собственные символы. Викканство не является исключением. Символ ее представляет собой пентаграмму. Но что же она олицетворяет? Пентаграммы известны человечеству еще с древнейших пор. Сегодня у большинства людей она порождает ассоциации с дьяволом, с чем-то ужасным. На самом же деле пентаграмма не является таким уж страшным символом. Какое-то время она даже использовалась католиками. Сейчас пентаграмма стала символизировать принадлежность ее обладателя к викканскому течению.

Подробнее...
 
Страница 9 из 16

История религии викка

Адепты викканства свято верят в то, что их религия – это древнее знание, донесенное до наших дней в тайных общинах.Подробнее...

 


Кто на сайте

Сейчас 1 гость онлайн