Home Течения викканства

Обряды и ритуалы ведьм

JA slide show

Течения викканства

Откуда берутся течения?

E-mail Печать PDF

Сталкиваясь с различными направлениями человеческих знаний или тем, что за них выдается можно нередко заметить, что в этой среде распространено такое понятие, как «течение». На практике, все они представляются собой некую систему знаний, претендующую на подлинность.

Обновлено ( 09.06.2012 06:51 ) Подробнее...
 

О викканских и не только течениях

E-mail Печать PDF

Вообще, интересна сама идея «течений» будь то в викканстве или еще где бы то ни было. Нет, ну, когда река куда-то течет, то это понятно, типа: стихия и всё такое. И то, это есть продукт взаимодействия гравитационных сил, рельефа местности, его же структуры и многих других факторов.

Подробнее...
 

Жизнь – осознанный процесс или…?

E-mail Печать PDF

И так, все мы думаем, что в жизни человека всё решает сам. На этот счет есть один хороший вопрос: а кто такой человек? Фактически – это дух, родившийся в теле, с целью приобретения определенных знаний, опыта, выполнения каких-то задач. То есть на самом деле дух и его желания – это ключ для появления в это мире. И тут возникает второй вопрос: а многие из нас вообще задумываются о том: зачем они тут и сейчас?

Обновлено ( 18.03.2012 20:22 ) Подробнее...
 

Вещь, которой стоит улыбнуться.

E-mail Печать PDF

 

Множество людей считает, что Викка наряду со связанными с ней формами Неоязычества – вид кельтского Язычества, и наоборот, но это не совсем так. Викка, конечно же, содержит некоторые элементы мифологии Кельтов, «народной магии» и веры, но ее основные принципы отличаются от верований Кельтских Язычников.

Обновлено ( 07.09.2010 21:07 ) Подробнее...
 
Страница 3 из 5

История религии викка

Адепты викканства свято верят в то, что их религия – это древнее знание, донесенное до наших дней в тайных общинах.Подробнее...

 


Кто на сайте

Сейчас 1 гость онлайн