Home Течения викканства

Обряды и ритуалы ведьм

JA slide show

Течения викканства

Дааническая и дианическая традиции

E-mail Печать PDF

В 1981 году Анна Лис разработала очередную традицию викканства, и назвала ее в честь богини Даны. От традиции Гарднера она отличается отсутствием жесткой иерархической лестницы. В ковене обычно руководит Верховная Жрица, или Верховный Жрец. Иногда допускается руководство трех Верховных Жриц, подбираемых по принципу отражения фаз Луны: Дева, Мать и Старуха.

Обновлено ( 31.08.2010 12:51 ) Подробнее...
 

Школа и Церковь викка

E-mail Печать PDF

В Америке широко известна церковь «викка». Ее основали в 1965 году Гэвин и Ивонна Фрост, в НьюБерне, штате Северная Каролина. Традиция очень быстро обросла последователями и превратилась в одно из мощнейших религиозных течений в США. Фросты постоянно совершенствовали свои навыки и умения, развивали дуовное учение и вскоре у общины даже появился свой собственный учебный центр – Школа.

Обновлено ( 31.08.2010 12:51 ) Подробнее...
 

Волшебная (Фейская) традиция викканства

E-mail Печать PDF

Волшебная традиция – одна из наиболее секретных веток викканства. Адепты этого течения считают волшебную силу - экстазической энергией созвучия. Она очень чувственная и красивая, но понять ее с помощью человеческого разума и чувств невозможно, она выше и многограннее, чем человеческое понимание вселенной.

Обновлено ( 31.08.2010 12:51 ) Подробнее...
 

Александрийская и кельтская традиции

E-mail Печать PDF

Александрийская традиция сегодня наиболее развита в Канаде. Свое название она получила по имени своего основателя – Александера Сандерса, одного из учеников Гарднера.

Основные постулаты Сандерс взял из гарднерианства, но в александрийской традиции все же идет сильный уклон на «узелковую магию» и церемониальную магию.

Обновлено ( 31.08.2010 12:52 ) Подробнее...
 
Страница 4 из 5

История религии викка

Адепты викканства свято верят в то, что их религия – это древнее знание, донесенное до наших дней в тайных общинах.Подробнее...

 


Кто на сайте

Сейчас 2 гостей онлайн