Home Вероучение викка

Обряды и ритуалы ведьм

JA slide show

Вероучение викка

Викка – что это, форма язычества, сатанизма или колдовство?

E-mail Печать PDF

Является ли Викка подвидом язычества? Само по себе определение язычества довольно туманно, так как повсеместно можно найти множество таких определений, которые совсем не походят друг на друга, скорее даже взаимоисключают. Потому более логично в данном случае будет использовать такое понятие как «неоязычество», в западных странах этот термин часто заменяют другим -  «неопаганизм».

Подробнее...
 

Виккане и Луна

E-mail Печать PDF

 

На сегодняшний день многие утратили веру в магическое влияние Луны на человека. Луна перестала был загадочным телом на небосводы, коей некогда являлась. Сегодня человечеству известно, что по своей структуре она представлена горными породами и космической пылью. Известно также, что луна не излучает свет,  а отражает его от Солнца. Но как бы то ни было, Луна несет в себе такую мощь, о которой мы понятия не имеем. Чего стоит ее влияние на приливные силы на планете.

Обновлено ( 22.01.2013 09:17 ) Подробнее...
 

Главные принципы викканства

E-mail Печать PDF

Последователи  учения викка говорят  о том, что учение их берет истоки в самых древних временах, когда в мире господствовал матриархат. Тем не менее, историей не было найдено подтверждений тому, что в столь давний период имела место быть данная религия, не было научно обосновано и оккультность тех лет. Самым важным принципом этого религиозного течения его приверженцы называют  -  не причинение вреда никому, и совершение своих поступков по желанию. Такой принцип называют «наставлением викка».

Подробнее...
 

Бог, Богиня и символы викканства

E-mail Печать PDF

По учению виккан Бог был в почете с самых древних времен. Бог в этом учении не один всемогущий творец, коим он является, к примеру, у  христиан, однако, он также и не только муж Богини. Как Бог, так и Богиня равнозначны в своем обожествлении, они являются единым целым. Бог у виккан – это Солнце, так как жизнь  без солнца невозможна. Солнце — есть цитадель всего живого, оно является главным толчком к прорастанию семян из земли, оно дарует самой земле плодородие и богатство. Бог оберегает и всех живых существе. У виккан Бог представлен в виде существа с человеческой головой, которую увенчивают рога оленя, таким образом, он олицетворяется со зверями.

Подробнее...
 
Страница 2 из 7

История религии викка

Адепты викканства свято верят в то, что их религия – это древнее знание, донесенное до наших дней в тайных общинах.Подробнее...

 


Кто на сайте

Сейчас 3 гостей онлайн