Home Вероучение викка

Обряды и ритуалы ведьм

JA slide show

Вероучение викка

Этика викканства

E-mail Печать PDF

Викканство, как религия, проповедует главные философские исповеди -  ненасилие и терпимость к образу жизни и увлечениям иных людей. Так лозунгом виккан являются слова «Живи сам и дай жить другим». Основная часть приверженцев этой религии стремится к кротости духа, соблюдая спокойствие и чтя умиротворенность, в не меньшей степени виккане стремятся к согласию без ссор и воины со всеми окружающими. Тем не менее, приверженцы этой религии вовсе не безропотны, они умеют отстаивать свои интересы, и если случается словесная перепалка, не будут «подставлять вторую щеку».

Подробнее...
 

Понятие учения и не только Викка

E-mail Печать PDF

И так, вы собрались учиться. И что по Вашему представляет из себя этот процесс? Что такое, вообще, учение? Это, типа набор неких знаний, которые вам нужно освоить? Так? Или, может, это процесс получения новой информации? А как на счет понятие «учения»?

Обновлено ( 24.06.2012 06:03 ) Подробнее...
 

Как рождаются боги

E-mail Печать PDF

Разнообразие и одновременно похожесть традиций викканства наводит на размышления о том, что прообразом этого учения были некие реальные существа из обычной жизни, которые своими возможностями и деяниями очень сильно впечатлили окружающих, так что это породило, в итоге, целый культ.

Подробнее...
 

Практическая реаинкарнация

E-mail Печать PDF

В данном случае всё довольно несложно с точки зрения идеи, и также непросто с точки зрения ее реализации. Каждое живущее существо – это дух, облаченный в физическую оболочку, появившейся в так называемом реальном или физическом мире для прохождения некоего обучения. «Фишка», в данном случае, состоит в том, что душе для обучения нужен определенный тренажер, так как сама она, как в той поговорке: «в огне не горит, и в воде не тонет».

Обновлено ( 01.04.2012 06:25 ) Подробнее...
 
Страница 3 из 7

История религии викка

Адепты викканства свято верят в то, что их религия – это древнее знание, донесенное до наших дней в тайных общинах.Подробнее...

 


Кто на сайте

Сейчас 4 гостей онлайн