Home Вероучение викка

Обряды и ритуалы ведьм

JA slide show

Вероучение викка

Виккианство. Истроия учения

E-mail Печать PDF

 

Колдовская система "Викка" создана в начале XX века М. Маррей, развита ее последователями и продолжателями, и по сей день активно практикуется во многих городах США. Вероучение «Викка» (от стар. Английского Wicca - ведьма) - средневековые обряды ведьм и реконструкция религии Кельтских друидов, совместно с оккультными представлениями современности.

Обновлено ( 07.09.2010 16:28 ) Подробнее...
 

Книга Теней

E-mail Печать PDF

Как правило, для написания Книги Теней выбирается толстый красивый блокнот или большая тетрадь.

Обновлено ( 31.08.2010 12:43 ) Подробнее...
 

Символы веры викка

E-mail Печать PDF

В викканстве используется несколько основных символов. Для них характерно то, что все они придуманы задолго до появления первого адепта викканства на земле. Прежде всего, это пентаграмма. Четыре ее угла символизируют Воду, Огонь, Воздух и Землю, а пятый, самый верхний, - божественный Дух. Часто используется и пентакль: пентаграмма, заключенная в круг.

Обновлено ( 31.08.2010 12:45 ) Подробнее...
 

Магия в викканстве

E-mail Печать PDF

Для приверженцев религии «викка» магия – естественная оставляющая обычной жизни. Свято веря в божественную сущность природы, виккане уверены, что при магическом воздействии на реальность используются не сверхъественные силы, а неизвестные природные. Просто человек еще не познал их, и поэтому считает загадочными.

Обновлено ( 31.08.2010 12:46 ) Подробнее...
 
Страница 6 из 7

История религии викка

Адепты викканства свято верят в то, что их религия – это древнее знание, донесенное до наших дней в тайных общинах.Подробнее...

 


Кто на сайте

Сейчас 1 гость онлайн