Home Вероучение викка

Обряды и ритуалы ведьм

JA slide show

Вероучение викка

Теория пяти элементов

E-mail Печать PDF

Кроме Бога и Богини, основными понятиями в викканстве являются пять элементов. Четыре из них символизируют основные стихии - Землю, Воду, Огонь и Воздух. Пятый, самый главный элемент – Дух. Признание существования основных элементов мироздания роднит виккианство с основными идеями алхимиков и оккультистов Западной Европы.

Обновлено ( 31.08.2010 12:48 ) Подробнее...
 

Материальный мир – отражение небесного

E-mail Печать PDF

Один из основных постулатов викканства: все, существующее на земле – это лишь отражение высшего, небесного, мира. В русском варианте это звучит как « что наверху, то и внизу».

По мнению виккан, в верхнем мире все сущее существует в энергетической идеальной форме, а уж потом оно воплощается в плоском земном мире.

Обновлено ( 31.08.2010 12:47 ) Подробнее...
 

Перевоплощение души

E-mail Печать PDF

В области реинкарнации в викканстве царит такое же разнообразие мнений, как и во вех других сферах этой эзотерической религии. Общая формула, принятая всеми викканами: каждая душа проживает несколько жизней. Каждое действие человека, плохое или хорошее, возвращается к нему обратно и влияет на его карму.

Обновлено ( 31.08.2010 12:47 ) Подробнее...
 

Мужское и женское начало в викканстве

E-mail Печать PDF

Основными персонажами религии «викка» являются женское (Богиня) и мужское (Бог) божества. Традиционно считается, что Бог – это воплощение агрессии, силы, напора, света. Он покровительствует лесам, животным, охотникам и путешественникам. Бог – всегда светлый, сильный и твердый.

Обновлено ( 31.08.2010 12:47 ) Подробнее...
 
Страница 7 из 7

История религии викка

Адепты викканства свято верят в то, что их религия – это древнее знание, донесенное до наших дней в тайных общинах.Подробнее...

 


Кто на сайте

Сейчас 29 гостей онлайн